Физика 10 класс, помогите))

На гладком столе покоится груз массой 6 кг. На груз начала действовать горизонтально направленная сила по модулю равная 12 Н. Чему равна работа этой силы за 3 с?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:27
    -1
    A=F*S

    Будем считать, что трение не возникает, тогда F=m*a, 12=6*a, a=2 м/с.

    S=a*t^2/2=2*9/2=9 м

    A=12*9=108 Дж