В электрической цепи ЭДС источника 10 В, а внутреннее сопротивление 0,4 Ом. R1 = 2 Ом, R2 = 4 Ом R3 = 6 Ом. Какую силу тока показывает амперметр?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:25
    0
    I=E / (r+R1+R2+R3) = 10 / (0.4+2+4+6) = 0,8A