Чему равны период и частота колебаний маятника, если за 20 с он совершает 10 колебаний?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:35
    +1
    N = 10

    t=20 сек

    v-?

    T-?

    Формулы

    T=t/N = 20 / 10 = 2

    v=N/t = 10/20=0.5

    ответ: T=2 v=0.5
  2. 6 июля, 22:28
    0
    T=20/10=2 секунды. ν=1/T=0,5 Герц.