В проводнике с силой тока 2 Ампер ток за 5 секунд, совершает работу 100 Дж. Чему равно напряжение на концах проволоки?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:44
    0
    Работа электрического тока измеряется по формуле: W = U*I*t, где U - напряжение, I - сила тока, t - время.

    Выражаем напряжение из формулы: U = W / (I*t) = 100 / (2*5) = 100 / 10 = 10 В

    Ответ: U = 10 В.