В проводнике с силой тока 2 А ток за 5 с совершает работу 100 Дж. Чему равно напряжение на концах проволоки?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:45
    0
    Дано:

    I = 2 A

    t = 5 c

    A = 100 Дж

    Найти:

    U - ?

    Решение:

    I=q/t. q=It = 2*5=10 (Кл)

    U=A/q = 100 / 10 = 10 (В)

    Ответ: U=10 В