Вычилите давление одного моля газа при температуре T=300 К, если его объём V = 4,15 м3?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:20
    0
    Формула Менделеева-Клапейрона

    PV=nRT

    n=1 моль

    R=8.31 Дж / (моль*К)

    P=nRT/V=1*8.31*300/4.15=600.7 Па