Автомобиль имея начальную скорость 72 км ч двигался с ускорением ... Через какой промежуток времени он достигнет скорости 24 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:58
    0
    Если считать движение автомобиля равноускоренным, то его скорость v=v0+a*t, где v0=72/3,6=20 м/с. Из условия v0+a*t=24 находим t = (24-20) / a = 4/a с. Ответ: через время t=4/a с.