Какое количество теплоты выделится за 25 с в проводнике с сопротивлением 400 Ом, если напряжение на его концах 0,2 кВ?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:56
    0
    Q = (U^2/R) t=0,2*0,2*10^6:400=2500 дж=2.5 кДж