Вычислите силу Лоренца, действующую на электрон, который движится со скоростью 10^6 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл перпендикулярно линии индукции

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:47
    0
    Sin 90' = 1

    q = 1,6 * 10^-19

    Fл = qVBsin90 = 1.6*10^-19*10^6*2=3.2*10^-13 Н