Помогите люди дорогиие, кек. Вычислите силу Лоренца, действующую на протон, действующую на протон, движуйся со скоростью 10 в 6 степени м/с в однородном поле с индукцией 0,3 Тл перпендикулярно линиям индукции.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:27
    0
    F = qBVsina

    F = 1,6 * 10^-19 * 0,3 * 10^6 * 1 = 0,48 * 10^-13 Н