Найдите давление производимое стулом на паркет, масса которого 7320 г, а площадь одной ножки 4 см²

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 11:33
    -1
    Макс прости за ошибку ответ 45750 Паскаль
  2. 12 сентября, 13:51
    0
    P = F/S

    F = mg = 7.32 * 10 = 73.2 Н

    P = mg/4S (т. к. 4 ножки)

    P = 73.2 / 4 * 0.0004 = 73.2 / 0.0016 = 45750 Па