Найдите давление производимое стулом на паркет масса которую 7320 г а площядь одной ножки 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:59
    0
    1. Давление определяется по формуле: P=F:S, где S - площадь сопрокосновения; F - сила воздействия (в данном случае сила тяжести) ;

    2. F=m*g=7,32*9,81=71,81 Н;

    3. S=4*0,0001=0,0004 кв. м.

    4. Тогда Р=71,81:0,0004=179525 Па = 179,525 кПа