Дано давление 0.8 МПа плотность 1000 книга кубе высота вопрос

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:42
    0
    P=0.8 МПа=0.8*10^6 Па

    ро=1000 кг/м³

    g=9.8 м/с²

    P=po*g*H (где Н - высота)

    H=Р / (ро*g) = 0.8*10^6 / (1000*9.8) = 81.6 м