Газ отдал холодильнику 2:3 количество теплоты, получив от нагревателя. Каков КПД двигателя.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:27
    0
    Q2=2*Q1/3

    кпд = (Q1-2*Q1/3) * 100%/Q1=Q1*100%/3*Q1=33,3%