Газ в круговом процессе отдал холодильнику 2/3 количества теплоты, полученного от нагревателя. Каков КПД теплового двигателя?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:14
    0
    Дано Q2 = Q1*2/3 КПД - ?

    КПД = (Q1 - Q2) * 100%/Q1=1/3 * Q1 * 100%/Q1=33%