С какой силой выталкивается из бензина пробковый пояс размером 4*5*10 см?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:44
    0
    Дано:

    а=4 см=0.04 м

    b=5 cm=0.05 m

    h=10 cm=0.1 m

    p=750 кг/м3

    g=10 Н/кг

    Найти F

    Для начала найдем объем по формуле V=a*b*h=0.04 м*0.05 m*0.1m=0.0002 м3

    F=Fa=p*g*V=750 кг/м3*10 Н/кг*0.0002 м3=1,5 Н