С какой силой выталкивается из бензина брусок размером 4*5*10 см? (Плотность бензина 710 кг/м (кубических)

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:43
    0
    Дано:

    V=0,04*0,05*0,1=0,0002 м³

    p (бензина) = 710 кг/м³

    g=10 Н/кг

    Найти:F (A)

    Решение:

    F (A) = pgV=710 кг/м³*10 Н/кг*0,0002 м³=1,42 Н

    Ответ: 1,42 Н