Тело массой 0.3 кг. при полном погружении вытесняет 350 см (кубе) жидкости. будет ли онор плавать в киросине или утонет

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:29
    -2
    Сила тяжести

    F=mg

    F=0,3*10=3H

    V=350cм3=350*10^-6 м3

    Сила Архимеда

    Fa=po g V

    Fa=800*10*350^10^-6=2,8H

    Сила тяжести больше силы Архимеда, тело утонет в керосине.