При помощи подвижного блока поднимают груз массой 600 Н действуя на трос с силой 400 Н определите КПД устнавки

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:42
    0
    Ап=mgh

    Ac=Fs=F*2h

    КПД=Ап/Ас=mgh/2Fh=600*10/400*2=7.5

    n=7.5*100%=75%