Определить сопротивление цепи по которой течёт ток 5,5 А, если напряжение на входе 100 В. Задача 8 класса

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:06
    +1
    I=U/R тогда R=U/I R = 100B/5.5A = 18 Ом