Тело падает с высоты 100 м без начальной скорости. Масса 4 кг. Какова кинетическая энергия тела при ударе и Земли

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:59
    0
    E=mgh

    E=4*10*100=4000 дж
  2. 5 августа, 07:03
    0
    Ep = mgh = 4 * 10 * 100 = 4000 (Дж)

    Ek = Ep = 4000 (Дж) [Закон сохранения энергии]