Определите длину кабеля на троллейбусной линии с сопротивлением 1 ом и площадью поперечного сечения 1 мм квадратный изготовленного из константана

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:03
    0
    Дано:

    S - 1 мм^2 = 0,000001 м^2

    R - 1 Oм

    ρ - 0,5 Ом*м

    l - ?

    Решение:

    l=RS/ρ

    l=1*0,000001/0,5=0,000002 м = 2000 мм