На нагревание и плавление стали, взятой при температуре 64 ОС, было израсходовано 60 кдж теплоты. Масса стали 3000 г. Расплавилась ли вся сталь?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:20
    0
    Q = m * λ

    Q = 3 * 7.8 * 10⁴ = 234 кДж

    Ответ: сталь не расплавилась