На столе при нормальном давлении лежит книга площадь поверхности которой равна 320 см2 найдите модуль силы давления воздуха на книгу

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:12
    0
    P=100000 Па/м

    S=0,03 м^2

    F=P*S=3000 H
  2. 13 июля, 07:16
    0
    Дано:

    р=10^5 Па

    S=300 см^2=0,03 м^2

    Найти: F

    Решение:

    F=p*S

    F=0,03 м^2*10^5 Па=3000 Н=3 кН

    Книгу легко поднять со стола, потому что с какой силой она давит на стол, с такой же силой стол давит на книгу.