Поднимая гранитный брусок весом 130 Н с помощью подвижного блока, человек совершает работуи390 Дж. Определители запешите высоту побъема бруска

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 07:44
    0
    A=F*S;

    F=p=130H

    A=390 Дж

    S=A/F=390 Дж/130 Н=3 м
  2. 6 июня, 10:42
    0
    A = P * 2h

    2h = A/P

    h = A / P * 2 = 390/130 * 2 = 1.5 м

    Ответ: 1.5