Дано: I=4A, F=0,2H, l=10 см=0,1 м. Найти В.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:02
    0
    Решение:

    B = F/Il

    [B] = Н/м * А = Тл

    В = 0,2/0,1 * 4 = 0,2/0,4 = 0,5 Тл.

    Ответ: B = 0,5 Тл.
  2. 1 июля, 10:22
    0
    Дано: I=4 А, F=0,2 H, l=10 см=0,1 см.

    Найти: В.

    Решение: В=F/Il=0,2H/0,1 м*4 А=0,5 Тл.

    Ответ: В=0,5 Тл.

    I - сила тока.

    l - длина

    F - сила.