Определите массу тела, которое под действием силы F=32 kH приобретаетускорение а=0,50 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:58
    0
    По 2-ому закону Ньютона:

    F=ma

    m=F/a=>

    m = (32*10^3) / 0,5=64*10^3 кг