Физика, магнитное поле.

Дано:

B=4 мТл (4*10^-3 Тл)

q=1.6 * 10^-19 Кл

m=9.1*10^-3 кг

Найти:

T=?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:06
    0
    Период обращения электронаT = (2pi*R) / v (mv^2) / R=qBvv = (qBR) / mT = (2pi*Rm) / (qBR) T = (2pi*m) / (qB) (1) B=4*10^-3 Тлq=1,6*10^-19 Клm=9,1*10^-31 Кгподставь значения в (1) и посчитайэто уже арифметика