Чему равна сила тяжести действуя на тело массой 2,5 кг 800 г? 1,2 т? 50 г?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 15:43
    0
    Дано:

    m1=2.5 кг

    m2=800 г=0,8 кг

    m3=1,2 Т=1200 кг

    m4=50 г=0,050 кг

    Найти: Fт=?

    Решение:

    Fт=gm; g=10H/кг

    F1=2,5 кг*10 Н/кг = 25 Н

    F2=0,8 кг*10 Н/кг=8 Н

    F3=1200 кг*10 Н/кг=12000 Н

    F4=0,05 кг*10 Н/кг=0,5 Н
  2. 18 июня, 15:52
    0
    F = mg.

    G - 10 м/с^2 - ускорение свободного падения