Определите сопротивление нагревательного элемента электрочайника, включённого в сеть напряжения 220 B, если сила тока в нём равна 5,5 A

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:04
    0
    R=U/I

    R=220/5,5=40 Ом

    Ответ 40 Ом