Определите заряд, прошедший за 5 мин через поперечное сечение спирали электрочайника, включенного в сеть с напряжение 220 В, ел сопротивление спирали 40 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:58
    0
    T=5 мин=300 с заряд: q=It;

    U=220 B з-н Ома: I=U/R; подставим это в ф-лу заряда, получим:

    R=40 Ом q=Ut/R;

    q-? q=220*300/40=1650 Кл.

    Ответ:q=1650 Кл