Определить изменение импульса тела массой 0,5 тонн, если его скорость изменилась с 15 м/с до 108 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:59
    0
    M=500 кг, v1 = 15 м/с, v2 = 108 км/ч=30 м/с.Δp-?

    Δp=mv2-mv1=m (v2-v1) = 500*15=7500 кг*м/с.