Найти сопротивление электрочайника мощностью 600 Вт включенного в сеть с напряжением 220 В

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:07
    0
    Мощность равна напряжению, умноженному на силу тока. W=UI;

    I=W/U;

    Сопротивление находим по закону Ома U=RI; R=U/I; R=U / (W/U) ; R=U^2/W;

    R=220^2/600; R=80, (6) Ом.