Напряжение на участке цепи 4 В, его электрическое сопротивление 2 Ом. Какова сила тока в цепи? А) 0,5 А; Б) 2 А; В) 8 А; Г) 0 А.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:48
    -1
    По закону Ома I=U/R; I=4/2=2

    Ответ: Б