Определите работу автомобиля массой 1 тонна, движущийся со скоростью 72 км/ч за 20 минут. Помогите плииз 7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:02
    0
    1. Ek = mv^2/2; 1 т = 1000 кг; 72 км/ч = 20 м/с; Ek = 1000 кг * (20 м/с) ^2/2 = 200000 Дж = 200 кДжОтвет: 200 кДж