С каждым метром однородного проводника электрическое напряжение увеличивается на 0,02 вольт. Какая работа совершается при перемещении заряда в 2 мКл вдоль 1 км проводника?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:14
    0
    1) U=0,02B*1000=20B

    2) A=q*U

    A=2*10^ (-3) Кл*20 В=0,04 Дж