А=45 кВт за какое время насос поднимает воду объемом 9 м в кубе на h=2.5 м

ро воды = 1000 кг/м в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:20
    0
    N = A/t A = Fh

    F = mg = 90 кH

    A = 90000 H * 2.5 = 225 кДж

    N = 225000 Дж / 5 c = 45 кВт