Дано уравнение движения материальной точки х=4 + 2t + t^2. Найти скорость в момент времени t = 2 с

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:04
    0
    Скорость - это первая производная от координаты:

    V = x' = (4+2t+t²) ' = 0 + 2 + 2t

    Получили:

    V (t) = 2+2t

    Найдем:

    V (2) = 2 + 2·2 = 6 м/с