Вычислите давление воды на дно марианской впадины, глубина которой 10900 м. Плотность морской воды 1030 кг/м3

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:54
    0
    P=Pgh

    p=1030kg/m3*9,8m/s^2*10900m=110 024 600N
  2. 30 августа, 15:31
    0
    Давление = 1030*10*10900 = 112.27 МПа.