Что покажет динамометр, если тело, которое к нему подвешено, полностью погрузить в воду? Масса тела 200 г, объем - 50 см3

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:11
    0
    Показание динамометра в воде

    P=mg-Fa

    Сила тяжести

    mg=0,2*10=2 Н

    Сила Архимеда

    Fa = po g V

    Fa=1000*10*50*10^-6=0,5H

    Р=2-0,5=1,5H

    Ответ 1,5 Н