На концы рычага действуют силы 40 H и 240 H. Расстояние от точки опоры до меньшей силы составляет 6 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:50
    0
    Решение:

    1) Найду l2:

    F1L1 = F2L2

    Т. к. L2 - ?, то:

    L2 = F1L1 / F2

    2) Найду длину рычага:

    Lp = L1 + L2

    Lp = L1 + F1L1 / F2

    [Lp] = м

    Lp = 0,06 + 40*0,06 / 240 = 0,06 + 0,01 = 0,07 м = 7 (см)

    Ответ: длина рычага - 7 см.