Льдина плавает в воде выступая на 4 см. найти толщину льдины

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:17
    0
    Плотность льда 900 кг/м3

    Плотность воды 1000 кг/м3

    Под водой 900/1000=9/10 V

    Над водой 1/10h=4 см

    Толщина льдины h=40 см