Архимедова сила действует на погружённое тело = 1,6 Н

Найти объём тела

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:43
    0
    F=pgV (сила архимеда = плотность жидкости * уск. св. падения * объем тела)

    Отсюда V=F/pg

    V=1,6 / (1000*10)

    Если тело погружено в воду, то плотность (воды) 1000 кг/м^3

    Значит, V=0,00016 (м^3) = 160 (см^3)

    Вроде бы так.