Как изменить давление, если площадь, на которую равномерно распределена вся сила давления, увеличится а 5 раз

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:27
    0
    Т. к. p=F/S зн. p=F / (1/5) следовательно p станет меньше в пять раз