Определите напряжение на диянци круга, если при перемещении заряда 0.012 Кл поле выполнило работу 0,36 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:16
    0
    J = q/t.

    A = J*U*t = q*U*t/t = q*U.

    U = A/q.

    U = 0.36/0.012 = 30 B.