Найдите кпд работы механизма если им совершенна работа в 3000 джпри подьеме 20 кг груза вверх на 10 м

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:47
    0
    Aпол. = E - E0 = mgh

    m = 20 кг

    h = 10 м

    A пол. = 2000 Дж

    n = A полная / A затраченная. = 2000 / 3000 = 0.666 = 66.6%
  2. 25 апреля, 12:41
    -2
    КПД=А полезная/А затраченная•100%% Аз=3000 дж Ап=mgh=20 кг•10 м•10=2000 Дж КПД=2000 Дж/3000 Дж •100%=66,67%