Какую силу надо приложить к пружине жосткостью 40H/м, сжимается на 5 см?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:37
    0
    F = kx

    F = 40 * 0,05 = 40/1 * 5/100 = 2 Н