Какую илу надо приложить к пружине жесткостью 40H/м чтобы растянуть ее на 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:29
    0
    F = kx

    Решение:

    F = 40 * 0,05 = 40/1 * 5/100 = 2 Н

    Ответ: F = 2H