Автомобиль массой 4 т имеет площадь 800 см2. Чему равна сила давления и давление автомобиля на дорогу?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 23:28
    0
    Сила давления в этом случае равна силе тяжести, т е F=mg=4000 кг*10 Н/кг=40 кН.

    Давление равно: P=F/S=mg/S=40000 Н/0.08 м^2=0,5 МПа.

    Если что-то не понятно - спрашивайте)
  2. 11 марта, 00:17
    0
    Fдавл=0.04 Н

    p = 0.5 Па