На малый поршень гидравлического пресса площадью 5 см2 действует сила 50 Н. Какая сила действует на больший поршень площадью 1000 см2

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:03
    0
    S1: 5cм^2=0.0005 м^2

    S2: 1000 см^2=0.1 м^2

    F1=50 н

    F2=?

    Решение:

    F=p*s=>p=F/s

    p1=p2=P

    P=F1/S1=50 н/0.0005 м^2=100000 н/м^2

    F2=P*S2=10000 н